UDERZO "Asterix, Le Banquet " Ensemble de... - Lot 5 - Arthema Auction

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 910EUR
UDERZO "Asterix, Le Banquet " Ensemble de 3 plaques émaillées formant triptyque, assemblées sur un carton se depliant en 3 parties, et estampé sur le front de la tête d'Asterix. Réalisé à l'occasion de l'anniversaire des 40 ans d'Asterix par Sodiema, sous controle des editions Albert René, en 1999. Signé par Uderzo au marker noir. Bien complet de la sérigraphie en noir numérotée. Edition à 90 exemplaires. Rare. 30 x 72,5 cm ouvert