LYON 19e siècle (1860) - carte commerciale... - Lot 765 - Arthema Auction

Lot 765
Estimation :
35 - 50 EUR
LYON 19e siècle (1860) - carte commerciale & avis de passage de représentant. Impression lithographique, 105 x 78 mm : FOURNITURES de BUREAUX - PAPETERIE COMMISSION FABRIQUE de REGISTRES - IMPRESSIONS et RELIURES, E. BERGERET rue de la Barre, 2 & Place Bellecour, 15 - LYON? J'ai l'honneur de vous annoncer que sous peu de jours Mr Achard (complété plume), mon voyageur, aura le plaisir de vous voir.
Mes ordres d'achat