Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté... - Lot 56 - Arthema Auction

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté et pigments. Masque bleu et jaune dans des encadrements géométriques, bouche tubulaire Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 23,5 cm (Accident et manque)