Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté,... - Lot 55 - Arthema Auction

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté, pigments et plumes Bec d'oiseau déborbant, yeux circulaires et oreilles evidées. Corps recouvert de pois Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 26 cm