Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté... - Lot 52 - Arthema Auction

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté et pigments Yeux exorbités, bec débordant. Corps et visage recouverts de pois Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 42 cm