Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté,... - Lot 46 - Arthema Auction

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté, pigments et plumes Visage peint en ocre au nez débordant, "v" inversé entourant la bouche Porte un kilt et une cape noirs Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 39,5 cm (sans les plumes)