Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté,... - Lot 45 - Arthema Auction

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté, pigments et plumes Yeux exorbités insérés dans un bandeau rouge et noir, bec débordant Bras articulés Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 29,5 cm