Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté... - Lot 44 - Arthema Auction

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté et pigments. Le buste est decoré d'un serpent qui s'enroule autour du cou. Bouche tubulaire et bras articulés Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 37 cm (accidnets et restauration)