Couple d'okimono en ivoire sculpté et patiné... - Lot 35 - Arthema Auction

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Couple d'okimono en ivoire sculpté et patiné représentant une déesse du printemps et un Shoulao au bâton de longévité, les deux tenant une fleur de lotus. Chine XXe siècle Hauteur 50 cm