Quatre tables gigognes en bois exotique sculpté... - Lot 227 - Arthema Auction

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Quatre tables gigognes en bois exotique sculpté à plateaux à incrustations figurant des scènes animalières : grue, rat, escargot, oiseaux, carpe, papillon, lièvre, crabe... protégées par une vitre biseautée. Fin XIXème siècle Dimensions de la plus grande : 75 x 57 x 36 cm Manques d'incrustations, égrenures aux vitres, tâches.