CHINE, Compagnie des Indes Petit crémier... - Lot 206 - Arthema Auction

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
CHINE, Compagnie des Indes Petit crémier en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de personnages asiatiques et dragon à la sphère. XVIIIe siècle Haut : 10 cm (manque le couvercle?)