CHINE, Compagnie des Indes Petite verseuse... - Lot 205 - Arthema Auction

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 650EUR
CHINE, Compagnie des Indes Petite verseuse en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de pivoines et rinceaux fleuris en relief. XVIIIe siècle Haut : 12 cm (quelques manques)