Boîte à musique à 8 airs tambour, cithare,... - Lot 180 - Arthema Auction

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
Boîte à musique à 8 airs tambour, cithare, cylindre en bois marqueté à décor sur le couvercle d'attributs musicaux. 25 x 66 x 35 cm Mécanisme à réviser mais produisant de la musique. Accidents de placage, manque des peignes.