PARIS, fin du XIXème siècle Importante paire... - Lot 175 - Arthema Auction

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 850EUR
PARIS, fin du XIXème siècle Importante paire de vases en porcelaine à montures en bronze. De forme balustre, à décor polychrome de scènes galantes et de paysages lacustres dans des cartouches à réhauts dorés. Anses terminées par des satyres. Marque aux flèches en bleu dans les couvercles. 63 x 30 cm (fêle à un couvercle)