Prosper LECOURTIER (1855-1924) "Lion rugissant" Bronze... - Lot 87 - Arthema Auction

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Prosper LECOURTIER (1855-1924) "Lion rugissant" Bronze à patine brun vert sur terrasse en pierre. Signé sur la terrasse. 21 x 33 x 17 cm (queue à refixer, fente à la queue, restauration?)