Emile André BOISSEAU (1842-1923 )"La défense... - Lot 81 - Arthema Auction

Lot 81
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Emile André BOISSEAU (1842-1923 )"La défense du foyer" Bronze à patine brun nuancé. Signé et titré dans un cartouche. Numéroté B6398. Cachet de fondeur Société des bronzes de Paris. Haut : 88 cm Usures à la patine, tâches, manque le glaive.