Albert PATRISSE (Fresnes-sur-Escaut 1892-... - Lot 78 - Arthema Auction

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 950EUR
Albert PATRISSE (Fresnes-sur-Escaut 1892- Dunkerque 1964) "Buste de femme" Buste en bronze à patine vert de gris monté sur base en marbre. Signé avec envoi : à Madame Irène Ledieu Affectueux souvenirs Albert Patrisse. 51 x 18 x 18 cm Egrenures à la base.