Théodore DECK, dans le style de Vase "salamandre"... - Lot 58 - Arthema Auction

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Théodore DECK, dans le style de Vase "salamandre" en céramique polychrome à décor tournant de fleurs de pommiers et oiseaux branchés. Col souligné d'une samlamandre en ronde-bosse en applique. Circa 1890. Haut : 33 cm