Vicente GIL FRANCO (1898-1959) et Desvres... - Lot 34 - Arthema Auction

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Vicente GIL FRANCO (1898-1959) et Desvres Gabriel FOURMAINTRAUX "Boulonnaise au soleil" et "Matelot boulonnais" Suite de deux plats en céramique polychrome monogrammés dans le décor et cachet GF Desvres France au revers. Diametre : 35 cmHaut : 5,5 et 6 cm