Gae AULENTI (1927-2012) et Martinelli Luce Lampe... - Lot 10 - Arthema Auction

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 400EUR
Gae AULENTI (1927-2012) et Martinelli Luce Lampe "Pipistrello", piétement laqué blanc et acier, abat-jour diffuseur en métacrylate blanc. Signée et numérotée 620. Modèle créé en 1965. Haut : 69 cm Extensible, coup au diffuseur, petits coups au pied.