SAINT LOUIS Service de 60 verres en cristal... - Lot 7 - Arthema Auction

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 650EUR
SAINT LOUIS Service de 60 verres en cristal en cristal taillé modèle « Tommy » comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 12 flûtes à champagne, 12 verres à liqueur. Tous les verres signés. (Quelques petites égrenures) Haut flutes : 20,5 cm Haut verres à eau : 18 cm Haut verres à vin rouge : 14,8 cm Haut verres à vin blanc : 13,8 cm Haut verres à liqueur : 10,1 cm