Grand trumeau rectangulaire en bois et stuc... - Lot 339 - Arthema Auction

Lot 339
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Grand trumeau rectangulaire en bois et stuc dorés encadrant un miroir orné d'un fronton centré d'un médaillon à motif de cuirs roulés et guirlandes de fleurs. Encadrement à l'ornementation d'une frise d'oves et de perles. Style Louis XVI. 233 x 138 cm (Légers accidents et usures à la dorure).