Grand trumeau rectangulaire en bois et stuc... - Lot 334 - Arthema Auction

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Grand trumeau rectangulaire en bois et stuc dorés encadrant un miroir orné d'un fronton à décor de noeuds rubanés, couronnes et guirlandes de fleurs. Encadrement à l'ornementation d'une frise de feuilles d'eau, rinceaux feuillagés et frise de perles. Style Louis XVI. 230 x 141 cm (Accidents et petits manques)