Maison Denière à Paris Importante garniture... - Lot 154 - Arthema Auction

Lot 154
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 200EUR
Maison Denière à Paris Importante garniture de cheminée en bronze doré et ciselé et marbre blanc, comprenant une pendule et deux candélabres. La pendule à décor de vases à l'antique, rubans et guirlandes de fleurs. Cadran émaillé signé "Denière Fabricant de bronzes à Paris" et mouvement signé Denière. Base en marbre blanc. 68 x 52 x 20 cm Les candélabres à décors de vase à l'antique, rubans et guirlandes de fleurs. Base en marbre blanc. Hauteur : 80 cm (Accidents à l'émail du cadran, accident de soudure sur un morceau de la guirlande d'un des candélabres, manque une bobèche)