Pendule de borne dite "aux chevaux de Marly",... - Lot 152 - Arthema Auction

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Pendule de borne dite "aux chevaux de Marly", d'après le groupe de Coustou. En bronze patiné et bronze doré, à cadran circulaire. Mouvement numéroté et marqué "Leroy & fils - H du Roi à Paris". Époque Restauration. 64 x 31 x 14 cm (Manque le verre à l'arrière)