Moebius ''Peintre en apesanteur'' Jeu... - Lot 83 - Arthema Auction

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Moebius ''Peintre en apesanteur'' Jeu complet composé de 4 éléments de l'Ex-libris ''peintre en apesanteur'' dessin inédit édité à l'occasion de la sortie du CEJ Catalogue Encyclopédique de la signature dans la bande dessinée : 1/ dessin à l'encre de chine sur papier cartonné (17 x 27 cm) signé Moebius 2/ 1er tirage sur papier èpais en N&B (13 x 19 cm) numéroté H.C. N/B 4/5 et signé Moebius au stylo feutre 3/ sérigraphie 5 passages numérotée H/C et signée Moebius au feutre 4/ plaque émaillée sérigraphiée 5 passages (13 x 19 cm) numérotée E.A. CEJ EX-LIB 1/2 et signée Moebius au stylo feutre noir - TTBE