Lot de céramiques chinoises comprenant : -... - Lot 339 - Arthema Auction

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 430EUR
Lot de céramiques chinoises comprenant : - Chine, époque Wanli, XVIème/XVIIème siècle, assiette 13 cm - Chine du Sud ou Vietnam, XIXème siècle, assiette 13.5 cm - Chine, XIXème siècle, assiette 14.5 cm - Chine provincial, XVIIème siècle, assiette 15.5 cm - Chine, XIXème siècle, assiette 16 cm - Vietnam, XIXème siècle, assiette 16 cm - Vietnam, XIXème siècle, assiette 17 cm - Chine, Swatow, XVIème siècle, assiette 21 cm - Fin du XIXème, 1 cuillère Expert : Philippe DELALANDE