Commode à ressaut central en bois de rose... - Lot 118 - Arthema Auction

Lot 118
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 400EUR
Commode à ressaut central en bois de rose marqueté dans des encadrements de palissandre. Marqueterie de bois clair en encadrement. Montants à pans coupés à cannelures simulées. Pieds fuselés. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Fin de l'époque Louis XVI. 86 x 120 x 61 cm (restaurations, petits manques et soulèvements)