Montre de poche, ou de gousset, en or jaune... - Lot 72 - Arthema Auction

Lot 72
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 650EUR
Montre de poche, ou de gousset, en or jaune 750 millièmes, le fond chiffré dans un entourage de rinceaux feuillagés Cadran émaillé, chiffrres romain pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures Remontoir au pendant (Bosses et usures). Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 72 g