Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "La... - Lot 31 - Arthema Auction

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 470EUR
Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "La liseuse" Sculpture en bronze à patine dorée. Signé et cachet de fondeur "Syndicat des fabriquants de bronzes Unis France 1818". Hauteur : 30 cm (fente au bras, usures à la patine)